Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Фитнес » Шейпинг


Шейпинг

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

А это тема, видимо, для меня одной, как ярой поклоннице этого вида фитнеса. Что-то никто меня не поддерживает!

0

2

Могу и поддержать! Только я занимаюсь бодишейпингом. Чистый шейпинг - это пройденный этап и я от него не в восторге - не по характеру, хотя прогресс был налицо (верней пониже ;) ). А вот бодишейпинг пришелся по душе. Не надо прыгать в толпе - занятия индивидуальные по программе, составленной именно для тебя; не надо спешить и успевать за всеми - делай так как тебе удобно и нужно. Красота!!! И столько мышц у себя новых почувствовала!!! Крепче стала и выносливей. Вот!!

0

3

Я так и делаю - индивидуально, т.е. сама с собой  :bb: . А у нас в группе, когда я ходила, у всех были индивидуальные программы, на то он и шейпинг. Разве у вас не так?  Цитирую из книги:
"Главное - это индивидуальный подход. Учитывается все - и генетическая предрасположенность, и уровень здоровья, и функциональное состояние, и даже наличие свободного времени. Все вместе обеспечивает оздоровительный эффект, исключает перегрузки..."

0

4

Нет, у нас шейпинг - это программа одна на всех. Сложность разная (3 уровня). В том-то и ужас. А у меня и тренажеры и "ногомахательство". Так мужчины подшучивают.

0

5

А компьютерного тестирования у вас разве нет? Теряется же сама суть шейпинга - индивидуальный подход! Нас, помнится, замеряли раз в месяц, как свинок: все жировые прослойки, объемы, все заводили в компьютер и выдавали программу - еще прыгать, чтобы % жира достиг нужного уровня, или уже можно на тренажеры переходить. Ну и, естественно, распределение нагрузки по проблемным зонам. К тому же шейпинг - это и система питания. А то, что сейчас в клубах преподают - это, конечно, фикция. В таких я тоже занималась. Для того, чтобы стать инструктором по шейпингу,  нужна специальная лицензия. А у нас все этим занимаются, кто к спорту хоть какое-то отношение имеет.

0

6

Таточка
Я занималась шейпингом по ДВД, у меня тоже есть спец. программа на компе: пишешь свои замеры, пульс, нагрузка и комп. подбирает программу! Начала заниматься, потом заболела и бросила, а теперь такая лень берет-никак не могу себя заставить :-( Хотя у подруги результат-супер! но она ходит в фитнесс-центр и занимается с группой, она одинокая, семьи нет, времени хватает, а я не могу подстраиваться под четкие рамки.

0

7

annetta, вот здорово! А где ты такую программу взяла (если не секрет, конечно!)? Кстати, приветствую тебя в нашем коллективе!  :pardon:
Давай, присоединяйся к нам - шейпингистам. Главное - начать! Я хоть и не одинокая уже 23 года, но даже, когда были маленькие детки, находила время посещать спортивный зал. А сейчас пристрастилась заниматься самостоятельно. Никогда не думала, что будет такой эффект и удовольствие.
Конечно, на шейпинг-модель я не претендую, но поддерживать свое тело в хорошей форме намерена всю жизнь.
Но у меня почему-то самые "качаемые" мышцы - передняя часть бедра. Только начинаю заниматься - уже становятся видны мышцы в этом месте, и если не уменьшать нагрузку, то через месяц-два ноги становятся как у ... коня  :mad: . Если б остальные так реагировали!

0

8

У нас. может где и есть индивидуальные занятия, но, наверное. только в дорогих клубах. А в тот. что "по карману" я одно время ходила - в принципе. здОрово, но все занятия в толпе, работает телик с записью и инструктор туда же (в телик) глядя скачет. Мне денег жалко стало, и я опять вернулась к домашним занятиям. Cqxfc вот в связи с вялотекущим ремонтом места мало. приходитя приспосабливаться.  Но вообще - я просто неплохо себя чувствую после занятий, а внешне ничего не заметно, по-моему.

0

9

НаираСамое главное - я стала много выносливее. Сердце не трепыхается при каждой мелочной нагрузке. Окрепла. Для этого я туда и пошла. Похудеть - не похудела. Тело стало чуть рельефней. Будем работать дальше. Присоединяйся! Скоро лето! ;)

0

10

Может. и присоединюсь, а на кардио, чтоб не трепыхалось чересчур, у меня лестница есть. До 7 этажа. Конечно, если в день зарплаты иду нагруженная продуктами - лифтом пользуюсь :)  Кстати, на лестнице и попка подтягивается! ;)

0

11

Эх, жаль у меня только пятый! Но в налоговой на восьмой я обязательно пешочком гуляю.

0

12

А я со своего 7-го предпочитаю только спускаться, а когда лифт не работает, и приходится подниматься, мне это ну са-а-всем не нравится.  :/

0

13

А у меня 5-ый и без лифта,  хош не хош  а всё пешком  :rolleyes: зато полезно...

0

14

У меня третий и за лифт дерут, собаки. Из принципа езжу  :lol:

0

15

Таточка  А ты пару раз - туда-сюда...хе-хе!   :P

0

16

А мне со своим вторым остаются только тренажеры. :(  Там и такой есть, что ступеньками работает, но я его не люблю.

Отредактировано Ундина (2007-04-29 11:29:45)

0

17

Ундина, а ты к соседям на последний этаж разок другой...  :)

0

18

Ундина За солью и спичками  :lol:

0

19

Irrina,   :lol: ага, раз - за солью, другой - за спичками... и так утром и вечером,   :lol: и каждый день  :lol:

0

20

:/

0

21

Рина Не хочет, кажется
Ундина :rofl:

0

22

уже целый месяц хожу на шейпинг  :)  мне так нравится!!! по результатам замеров все пораметры уменьшились!  :bb:  не на много конечно, но уменьшились и 2 кг веса потеряла!!! чувствую себя замечательно! к тому же регулярное посещение любых спортивных секций, как мне кажется дисциплинирует!  ;)

0

23

А я вот пропустила месяца полтора - самую жару - теперь после первого занятия чувствую себя полной развалиной. Несправедливо! Первый перерыв за полтора года и тело все забыло?! :O

0

24

А я как всегда никуда не хожу :(

0

25

Я видимо не правильно написала... дело в том, что у нас комплексные занятия... там и йога и силовые тренировки, бодифлекс, степ-аэробика... это и называется в комплексе шейпингом?

0

26

Не знаю как это называется, но набор что надо! Дерзай! :)

0

27

Эрмоса, нет, шейпинг - это отдельное мероприятие  :rolleyes:

0

28

:pardon:  тогда я пас... у меня даже когда спрашивают на какие занятия ты ходишь... я теряюсь что ответить...  :D  вот и говорю "шейпинг". Сегодня после двухдневного похода в горы побаливают икры ног. Думала все тело будет болеть, как у моих подруг  ;)  но вот, что значит хорошая физическая подготовка!  :bb:

0

29

:(  у нас на работе аврал... и меня можно сказать насильно заставляли сильно задерживаться на работе :( из-за этого на прошлой неделе я пропустили два занятия... чувствую себя рухлятью и зажиревшей... настолько привыкла к занятиям, что все эти дни испытывала чуткий дискомфорт... вот сегодня пойду, буду наверствать упущенное  :bb:  кстати для тех, кто не давно стал заниматься шейпингом либо просто в тренажерном зале: нам наши инструкторы запрещают после занятий кушать в течение 3-х часов. Первый месяц я строго соблюдала это предписание и потеряла в весе  :yes:  а второй месяц, думаю, да ладно, и стала кушать через 2 часа после занятий, за что поплатилась... вес вернулся  :(  так что слушайтесь беспрекословно своего инструктора и, как говорит наша тренер: в первую очедь следите за своим столом, а занятия в зале это уже второстепенно...

0

30

А мой тренер настаивает чтобы мы съедали немного творога в течение часа после занятий. Так где же истина? :D

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Фитнес » Шейпинг