Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Всякая вкуснятина » Салаты


Салаты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не полезный, но о-о-о-очень вкусный салат:
Салат из курицы
грудки - 2 шт.; лук репчатый - 1 луковица; морковь - 2 шт.; яйцо - 3 шт.; шампиньоны свежие - 200г; майонез - по вкусу; соль - по вкусу, орехи.
Куриные грудки отварить в подсоленой воде, остудить и нарезать кубиками. Лук и морковь тонко порезать и обжарить до мягкости в масле. Шампиньоны порезать и слегка обжарить в масле. Вареное яйцо порезать кубиками.
Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности: 1слой - отварное куриное мясо; 2 слой - лук и морковь; 3 слой - яйцо кубиками; 4 слой - обжаренные шампиньоны.
Затем залить салат майонезом и оставить в прохладном месте на несколько часов, чтобы все слои пропитались.

0

2

А мне с курицей салат нравится:
Отварить и порезать курицу (мне больше нравится мфсо с ножек, хотя знаю, что оно неполезное), добавить обжаренные шампиньоны с луком (я беру грибы в банке), порезать маринованные огурчики (тоже покупаю в банке), добавить мелко поломанные грецкие орехи, заправить майонезом. Ну можно укроп добавить, кто любит.
Вот только не помню, кажется, я его уже где-то писала:)
Таточка А что, у нас теперь две салатных темы? "Салаты" и "Салатики". Или это галлюцинация?

0

3

Нет, одна тема, видимо, в ПОЛЕЗНЫХ рецептах, а вторая - во ВКУСНЯТИНЕ (что не всегда бывает полезным). Т.е. здесь явно с майонезом салаты будут присутствовать, а там с маслом  :D

0

4

А, понятно. Это для меня, видимо, салат - он и есть салат, чем его не заправить:) Надо менять отношение к салатам:)
Ну вот, Таточка теперь и ты с изображением:)

0

5

Ну да, хотелось аватарку, которая бы отражала мое по-детски восторженное отношение к жизни  :pardon:

0

6

Таточка  ;)

0

7

Без названия, но вкусно :)
1 баночка консервированной фасоли и кукурузы в мексиканском соусе
пара консервированных огурчиков
пачка кириешек
майонез
В общем смешать всё, дать постоять минут 5-10, чтоб орешки чуть намокли и уплетать с удовольствием :)

0

8

Салат "Тель-Авив" Источник: Журнал "Люблю готовить" № 6/2007
Уже попробовали. Как сказал мой муж - вусно, но невыразительно, без изюминки, что ли. А мне все равно понравился :)

300 г ветчины, 120 г отварных шампиньонов, 4 зубчика чеснока, 120 г. майонеза, 120 г сыра, 1 помидор, 1 огурец, соль, зелень по вкусу.
Все порезать, сыр натереть на терке, чеснок измельчить и перемешать с майонезом. Все соединить, посолить по вкусу, заправить майонезом и перемешать.

От себя: салаты с майонезом я вообще не солю, а тут еще сыр и ветчина....
Майонез перемешиваю со сметаной, получается более свежий вкус, не так тяжело и жирно.
Ну, понятное дело, что майонез беру низкокалорийный  :D
Салат получается довольно-таки сочный, так что не переборщите с заправкой, а то"поплывет".

Пошла в следующую тему.......

0

9

А вот очередной рецепт многослойного салата, мне лично он оооооочень понравился!!!!!!!

4-5 шт. картофеля,
4-5 шт. репчатого лука,
400-500 г мяса,
400-500 г свежих грибов.
200 г сыра,
250 г майонеза,
3 ст. ложки масла,
зелень.

Грибы отварить и обжарить на растительном масле.
Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета.
Смешать лук и грибы, остудить. Натереть на мелкой
терке сыр. Мясо отварить и порезать мелкими кусочками.
Остудить. Картофель также отварить, остудить и порезать
кубиками. Все продукты выложить в салатник слоями.
1 слой - картофель.
2 слой - жаренные грибы с луком.
3 слой - отварное мясо.
4 слой - майонез, посыпать тертым сыром.
И снова майонез. Салат украсить зеленью

0

10

Моя младшая сестренка вегитарианка  :/  вот я вчера и приготовила салатик, который и ей можно было и "мясоеды" кушали с удовольствием

баночка консервированной кукурузы
баночка нарезанных шампиньенов
2 помидора
4 яйца
200 гр. сыра твердых сортов
листья салата
майонез
соль, черный перец по вкусу

Помидоры порезать кубиками, добавить шампиньены, кукурузу и натерытые на крупной терке сыр и вареные яйца.
Листья салата нарезать полосками и добавить в салат. Заправить все майонезом, посолить, поперчить.
Салат получается ооооооочень сочный и вкусный (главное не переборщите с сыром)  ;)

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Всякая вкуснятина » Салаты