Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Делимся полезными ресурсами » Самосовершенствование


Самосовершенствование

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Этим мамам не угодишь! Одни стонут, что на уме одни девочки, другие причитают, что их нет... :D

0

62

Таточка Извини, подзабыла - а лет сыночку сколько?

0

63

ТАТОЧКА, меня сыночек тоже довольно долго в напряге держал - первая девушка появилась после 20. Но ничего, наверстал! Хотя конечно, очень важно, чтобы эта первая девушка оказалась хорошей, ибо, как правило, она закрывает весь свет в окошке, и больше уже никто не нужен.

0

64

Ундина написал(а):

Этим мамам не угодишь! Одни стонут, что на уме одни девочки, другие причитают, что их нет...

Вот-вот! Моя мама тоже всё беспокоилась, что у братца девушки не было, а потом за голову хваталась, остановится ли когда-нибудь!  :lol:  Мамам вообще угодить сложно, у нас сотрудница (сын в 3 класс перешел) заявляет, что будет ненавидеть любую девушку, потому что "я его растила-растила, а эта.... его получить должна". Так что - мы тут еще ми-ирные-тихие  ;)

0

65

Сыночку вот на днях 22 исполнилось. То, что не угодишь, это точно. И так не так, и эдак. А такая мама, какую Наира описывает - у меня подруга. А я спокойно отношусь к партнерам своих детей. Лишь бы они счастливы были. При чем здесь мои чувства? Мне мнения моей мамы на всю жизнь хватило! Не хочу так к своим детям относится.

0

66

А если ты видишь, что партнер совершенно другой человек? Ты ведь своих детей знаешь лучше!

0

67

УНДИНА, а всё равно ничего не изменишь, пока сами не убедятся - ну не грозить же, как встарь, что не дашь родительского благословения. Девочки, а вам не кажется, что таким мамашам, которые сыночков для себя растят,  надо обращаться к психотерапевту?

0

68

А как же ходячее выражение - "не замуж, так хоть для себя ребенка родить"? И неважно - сын ли, дочка ли... И это более-менее нормой считается. Ну, если уж не замуж, то хоть "для себя"...

0

69

Ундина написал(а):

Ты ведь своих детей знаешь лучше!

А ты всегда в этом можешь быть уверена?

0

70

Пожалуйста, объясните мне, что значить "родить для себя"?

0

71

Irrina, думаю это типа когда ты и за маму и за папу...  :D

0

72

А бывает что ну не удается выйти замуж или завести постоянные отношения, и что же всю жизнь собачек нянчить?... Так было с маминой подругой, только ей и ребенка не удалось завести, сейчас абсолютно одна, ищет кто бы за ней ухаживал, так как пенсия сами занаете сейчас какая, а так бы ей было хоть кому квартиру оставить... грустно все это...

0

73

Да, Наира , уверена. Особенно если мама жила для ребенка и не делила свое время на него и работу.

Irrina А родить для себя, я думаю, что это значит не просто растить его самой без посторонней помощи, но и только самой претендовать на его внимание. Это бывает скверно, как для мамы, так и для ребенка.

0

74

ЛАНА Изменить сразу может и нельзя, но аккуратно подсказать можно. Ведь все знают что видней со стороны. Пусть послушает для начала, но все-равно что-то в душу западет, где-то посмотрит и на себя и на ситуацию по другому. Но ведь нельзя просто смотреть. Сам себе не простишь потом. Разве нет?

0

75

Ундина написал(а):

Да, Наира , уверена. Особенно если мама жила для ребенка и не делила свое время на него и работу.

Не думаю, что все равно можно до конца знать человека, даже самого близкого. Возможно. у ребенка на душе есть нечто, чем он не хочет делиться, т.к. знает. что маме это не понравится. Ну, не что-то криминальное, а, скажем, не соответствующее маминому идеалу. И не исключено. что ребенок в уоду любимой маме просто "давит" какие-то свои черты. Но в общении с кем-то не имеющим отношение к семье эти черты могут проявляться.

0

76

Да бросьте вы себя успокаивать, что так уж до конца своих детей изучили! Себя-то толком не знаем, куда уж других, даже родных! Мы все играем роли в этой жизни, причем в различном окружении - совершенно разные. Дети наши тоже не исключение. Нам только кажется, что они на глазах у нас выросли, поэтому мы знаем их как облупленных и они для нас предсказуемы. Все не так!
А рожать детей для того, чтобы они в старости за тобой ухаживали и были заложниками твоей немощности, по-моему, чистой воды эгоизм! Даже если им за это светит квартира или наследство.

0

77

Таточка ДА! Надо просто заработать к пенсии побольше дленег, продать квартиру и отдаться в элитный дом престарелых  :D И тогда пресловутый стакан воды, который "подать некому", всегда будет стоять на прикроватной тумбочке.

Кстати, о серьезном :) Надо ли двухлетнего ребенка будить ночью на горшок или сама постепенно начнет приучаться? Свекровь, когда дочка у нее ночует, будит, а я нет. В общем, мамочки с опытом, поднапрягитесь, вспомните и дайте мне совет, плиз :)

0

78

ИРИНКА, я своего не просто будила, а перестилала за ночь по нескольку раз постель и переодевала, чтобы он не привыкал спать в мокром. Меня свекровь заранее учила (она умерла за год до рождения внука), что проблему ночного энуреза детей можно решить только таким способом. Где-то в полтора года у нас она встала очень остро - сын писался буквально через каждые 10-15 мин. и за ночь раза 4.  Так что Ирочка, лучше буди - один раз за ночь это не трудно.

0

79

У-у, какую дискуссию я чуть не пропустила, которую сама же и начала! Постараюсь ответить всем.
Согласна с ТАТОЧКОЙ и НАИРОЙ, что мы не можем быть уверены в том, что так уж хорошо знаем своих детей - может, мы и себя до конца не знаем (как поведём себя в непредвиденной ситуации, например). 

УНДИНА, конечно, мы должны  делиться с детьми  нашим жизненным опытом,  высказывать  свои соображения, опасения,  (с ними вообще нужно разговаривать на самые разные темы), но давить бесполезо. Не знаю, как у других, а с моим сыном это точно не проходит. Да я в принципе и рада  - значит мужчину вырастила, а не мямлю и маменькина сынка. Но ты права – видеть, как дети совершают ошибки, очень тяжело. И не всегда получается спокойно рассуждать о том, что они имеют право на собственный выбор.  Знаю это  на примере своего брата: какие дикие сцены были в нашем доме, мама чуть ли не руки  на себя накладывала, когда он решил жениться на женщине с ребёнком! И что толку - всё равно женился, а  через год развёлся, когда сам убедился, что она никакая не  жертва обстоятельств, во что он так горячо верил, а самая что ни на есть распутница. Не знаю, что в таких драматических ситуациях  можно сделать - наверно, тоже ничего, разве только молиться.

Девочки, когда я говорила о мамашах, которые растят сыночков для себя, я вовсе не имела ввиду одиноких женщин, которые решаются завести ребёнка – я бы тоже так поступила, если бы не вышла замуж. Я запустила камешек в огород ненормальных мамаш, которые готовы заранее ненавидеть невесток. Мне это так странно. Я  готова заранее полюбить невестку за то, что она подарит мне внуков. И я буду любить её и ценить тем больше,  чем больше она будет любить моего сына.

0

80

Irrina

Irrina написал(а):

Надо ли двухлетнего ребенка будить ночью на горшок

сама понимаешь мы эт недавно проходили, и сестрёнка у нас троюродная тоже - недавно... так вот БУДИТЬ НЕ НАДО (это не я придумала, это психологи говорят). Конечно лишний раз проснуться и проверить надо, чтобы дитё мокрое не спало - переодеть, а вот сам "будильник" должен настроиться самостоятельно... из практики могу сказать, что у девочек всё проходит гораздо быстрее и проще...
... теперь об энурезе - это не просто детская проблемка, это проблема психологического характера, причин бывает много, одна из основных - дефицит общения с мамой, но есть и масса других, дело в том что детская психика очень неустойчива и какие-то перемены: пошли в дет.сад, в первый раз сходли в какое-то новое место(какие либо яркие впечатления) и т.п. Лично у нас было немного, как тока в сад после лета или после болезни, так начинали "плавать", в 4 года было даже такое - пришла новая воспитательница( а моему она, оказывается, понравилась  :rolleyes: ), так мой сынуля начал смущаться, стисняться её и писался прямо во время игры...Короче решение этих проблем - это уже другая история, но всё у нас прошло гладко.  :)

Отредактировано Рина (2007-06-27 17:21:30)

0

81

Спасибо, девочки, за ответы. Я теперь как та обезьяна - что мне, разорваться, что ли? Сегодня ночью будила, она у меня почти не просыпаясь сходила в горшок и спала до утра сухая.
Я вот тоже думала, что сама должна научяится, а с другой стороны - как сама, если этому не научить? В общем, я в растерянности...

0

82

ИРИНКА, не знала, что современные детские психологи против того метода, которым я в своё время очень быстро избавила сына от энуреза. Наверно, надо (как и в любом деле) подходить индивидуально - конечно, если ребёнок  плохо переносит такие пробуждения, то зачем его мучить. А мой делал всё в полусне и снова тут же засыпал. Это было большей проблемой для меня - хронически не высыпалась.

0

83

Я, пожалуй, тоже попробую побудить, тем более она почти и не проснулась. Ну а если будет капризничать, то перестану.  :O

0

84

Так вот дело в том, что когда ребёнка будят принудительно(даже если нам кажется что не проснулся) это стресс для нервной системы...  :(
Другое дело, если будят переодеть уже мокрого. Я всё таки старалась не будить. Спали мы в одной комнате, а спала я чутко(тоже в своё время, дооооолго, выспаться мечтала   :rolleyes: ) и как тока я слышала, что сына ворочаться начинает(значит и сон уже не такой крепкий, я его пооооооотихоньку раскрывала, а там он и сам уже начинал просыпаться...
Но процесс, конечно, не "двух дней"   :( , но вот справились... Самое смешное было позже, как тока я убирала клеёнку(ну не писается уже, и месяц, и два и больше) он обязательно "напрудит"  :O , вот так было несколько раз...  ;)

Отредактировано Рина (2007-06-29 00:43:03)

0

85

А я вот в другой комнате сплю... и совсем не чутко  :D
Сегодня опять будила...

0

86

А я своих просто потихоньку садила, но не тормошила. Они продолжали спать и на горшке, но постель сухая!

0

87

И все-равно не согласна! Человека надо принимать такм какой он есть. Какая разница маленький он или большой? Тогда в угоду мамочке он не будет притворяться другим. Тогда твои подсказки и советы совсем по другому подействуют. :P

0

88

Мой до двух с половиной лет спал в памперсе, а потом я стала замечать, что с утра памперс сухой, ну и перестала его одевать, и он у меня (2 и 10 нам сейчас) спит всю ночь не просыпаясь сухой с 10 до 7-9 утра и терпит пока я его не вытащу и не посажу на горшок. Тк что все это придет и не мучай понапрасну ребенка. Раньше я его тоже пыталась будить и высаживать, так он так орал, что весь подъезд просыпался, поэтому плюнула и опять стала укладывать в памперсе, ну а потом все само пришло... Аварии конечно случаются, но где-то раз в месяц, я думаю это не страшно...

0

89

Я две последние ночи не успеваю, она меня опережает раньше, ну просто меняю постель, и спит дальше. Спасибо за советы, посмотрю, что у нас получится :)

0

90

Как у кого продвигает самосовершенствование? Кто-нибудь за лето что-то новое для себя освоил? Профессию, язык, новую программу фитнеса, в конце концов? Или все застыли в своем развитии?

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Делимся полезными ресурсами » Самосовершенствование