Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Наши творения! » Шитье


Шитье

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Вот смотрите девочки какую я себе кофточку сшила. Заказала себе в Avon бусы. На картинке такие красивые были, переливались.......и цвет такой классный......вот и решила я к ним кофточку сшить. Сшила......
А через неделю пришли бусы........ужас.......цвета страшно-грязно-синего с черным.......в общем разочарованию моему не было предела. А я еще шелка для блузки купила, чтобы с этими бусами носить.
http://v.foto.radikal.ru/0703/5d/4ea123671a3d.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0703/03/0f5348683916.jpg

Правда фотки качества не очень, потому что с телефона.

0

2

Танюшка! Какая красивая кофточка и ты в ней! А бусы и правда не очень. Плохо видно. Ты из нас тут самый продвинутый пользователь этого форума, даже фото вставлять умеешь. Вообще, сколько тут возможностей. Но тоже глючит: я вчера вечером не могла зайти - пишет, что страница перегружена. Так и будет?

0

3

Кофточка и правда, очень красивая.А насчет заказов в Avon... Я когда-то пыталась заказывать там декоративную косметику, так получалось примерно то же, что и с бусами - приходило нечто непонятных цветов. Пришлось "завязать"..
А вообще классно, что здесь фотографии можно сразу на страничке вставлять, и никуда ходить больше не нужно:)

0

4

Я тоже хочу такую кофточку!!! Только другого цвета, этот не мой. Дай выкройку! :)

0

5

Это шелк или трикотаж?

0

6

Молодец, ТАНЮШКА, классная кофточка!

0

7

Девочки, кто шьет сам мужчине брюки! Отзовитесь!!!

0

8

Это, Ундина, трикотаж...........первый раз из него шила........очень тяжело...он сильно тянется.
А выкройку я в журнале Бурда взяла....))) В мартовском вроде номере.

0

9

Ну вот, журнал нашла. Теперь ткань.

0

10

А у меня машинка трикотаж не шьет...  :dance:

0

11

Таточка, это кто ж тебе сказал, что не шьёт?  :O   :/
1.нужна специальная игла для трикотажа(у неё кончик закруглённый, этого, правда, не видно, но она не пробивает х/б волокно и не оставляет глазков),
2.ослабляешь натяжение обеих нитей, а саму ткань слегка растягиваешь(конечно надо немного потренироваться),
...я на своей машине с 21-ой операцией предпочитаю трикотаж шить именно таким способом...

0

12

А у меня руки для шитья не той стороной вставлены. Сколько не пробовала шить, как ни старалась, все кривоватенько выходит. Поэтому плюнула я на это дело и теперь либо заказываю, либо покупаю. А сама просто вяжу:)

0

13

А я научилась в детстве от безвыходности всему: и шить, и вязать, и вышивать. Не хотелось же хуже других выглядеть, вот и приходилось... лучше. А сейчас, к счастью, такой необходимости уже нет, поэтому все забросила. На пенсии, думаю, возобновлю. :D

0

14

Хорошо быть стандартным. А мне приходится шить практически все. Что-то сама, что-то портниха. Замечательно работает - творец! И вязание тоже. Хотя это мне по душе. Успокаивает. Как там Матроскин говорил:"А еще я вышивать умею, крестиком". Ноэто уже для души. Редко бывает. А Танюшкина кофточка мне понравилась очень. Голову вот ломаю - однотонную делать или цветную?

0

15

Ундина А в чем ты нестандартна?

0

16

При высоком росте большой разбег в размерах. Т.е. костюм я купить не могу, только отдельно.

0

17

Ундина Не, ну мы точно похожи. Мне даже смешно почему-то стало: у тебя какой рост? :lol:  Про размеры уж не спрашиваю. У меня та же история. Я вообще люблю платья и сарафаны. И костюмы шью с платьями.

0

18

Был 172. Блуза - 46, а вот брюки, побольше будут :mad:

0

19

Ундина, а что ты хотела узнать про мужские брюки?

0

20

Как правильно и без мороки определить, где должна быть стрелка на мужских брюках? У меня она часто "уходит" в сторону. Приходится ловить ее на примерке. А как любят мужчины примерки не мне вам рассказывать.

0

21

Ундина,  обычно стрелки в области ног должны идти строго по долевой нити( это планируется ещё при крое). А когда штанину складываешь пополам, совмещая боковые швы, то на месте сгибов и будут проходить стрелки. Вообще можешь взять какие нить готовые и обсмотреть как и что...  ;)
А вообще из опыта могу сказать, что профессиональные портные которые шьют мужские брюки, обычно мужчины и обычно шьют тока брюки, ну и пиджаки к ним...  ;)  Короче, можешь меня побить  :rolleyes: , но мой тебе совет - дошивай и бросай ты это неблагодарное дело...

0

22

:/  Не могу.
У меня боковые швы тоже разбегаются. Когда больше, когда меньше. А ведь шью по одной выкройке. И отчего это, не знаю. :(

0

23

Ундина,   :( ...не хочу тебя огорчать, но похоже на то, что при крое ты не совместила середину штанин с долевой нитью...
...а боковые швы не топорщатся - длина штанин(задней и передней) сошлись?

0

24

:( По разному бывает. Вроде слежу... :(

0

25

Ундина написал(а):

По разному бывает. Вроде слежу...

что бывает, ты имела ввиду в данном случае было расхождение, или вообще?

0

26

УндинаНу точно. Уменя 175 и размер примерно такой же :)

0

27

Швы в порядке, а вот длина не всегда совпадает. Бывает наружные швы совпадают, а внутренние нет. В том-то и дело, что ошибки я делаю одни и те же. Но не знаю какие. Теперь уточню долевую для начала.  Но видимо это не все. Выкройку я снимала со старых брюк. Проверяла, а вот видишь ли... где-то недоработка. :(

0

28

Ундина, ну ты швы уточни... А как ты сшиваешь - смётываешь или скалываешь?

0

29

Рина ! Я трусиха, и поэтому все сметываю. Начиная сверху. Ну и потом подгоняю низ, т.к. длина чаще не совпадает, чем совпадает. Ну и когда делаю стрелки бывают трудности. И швы боковые разбегаются друг от друга. Один раз убежали почти на 5 см. Разве такое может быть? А ведь брюки шью регулярно. :(

0

30

Ундина, ну если тебя это успокаевает, то можешь и смётывать, но ты бы перед этим скалывала бы: положила друг на друга, совместила начало и конец и сколола, и ещё в нескольких местах сколи... а то пока ты смётываешь, у тебя части поочерёдно сжимаются и растягиваются(таким методом припосаживают окат рукава, ну и ещё кое что), конечно когда разгладишь, то вроде и не заметно, но вот от этого со стрелками и ПРОУБЛЕМ...  :(

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Наши творения! » Шитье