Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Наши творения! » Вязание


Вязание

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

Irrina;)  чем богаты...
Ну как, понравился?

0

92

Ой, Рина, там столько всего ! Еще не нашла то что нужно, но в целом нравится. Спасибо :)

0

93

Я вот вчера в шкафу вещи перебирала. Увидела кофточку, которую зимой связала.
И мы с Соней решили ее сфотать.  :)

http://ra.foto.radikal.ru/0707/e3/98252ff9fbd3.jpg

0

94

Я уже последний рукав довязываю, вот только не знаю, как потом края крючком обработать, чтобы красиво было.....

0

95

Ну и как поживает последний рукав? Закончила? Хвастайся!

0

96

Закончила, осталось только нитки попрятать. Потом хвастаться буду. Хотя :( не совсем довольна  :D
А ты больше не потеряешься? Куда все подевлись?

0

97

От жары попрятались! У нас 35 в тени!

0

98

А почему не довольна?

0

99

Я его связала очень спонтанно, так как купила юбку, которые, в принципе, не ношу, а к ней нечего надеть :( Вот и пришлось быстренько купить нитки и что-то вязать. Ну а когда так вяжешь, то и результат обычно не очень.

У нас тоже жарко.

0

100

Как занятно! А я вот выбираю узор и модель почти столько, сколько вяжу. :D  Это для меня такая трудная задача! Иногда узор сочиняю на ходу, что-то меняю, расчитываю. Мама надо мной смеется. :(  Но вещь получается что надо!! Вот уже думаю про тонкие свитерки для девчат...

0

101

Да и  я так же! А на этот купила пестрые нитки, ну, в которых цвет меняется по всей длине клубка и связала просто лицевой гладью, не задумываясь ни об узоре, ни о модели. В общем, пойду принаряжусь и попрошу мужа сфоткать, а вообще мы на дачу собрались, так что не знаю, успею ли сюда выложить :)

0

102

У меня тоже есть такой свитер. Но я с ним повозилась знатно - вязала от горлышка по кругу, чтоб рисунок был везде одинаков. Самое сложное было и рукава сделать абсолютно одинаковыми. Но оказалось вполне возможно! Сделала Очень большой ворот, но "разрезанным" по линии реглана. Там посадила махонькие пуговки. Представила? :rolleyes:

0

103

Ворот представила, а вот

Ундина написал(а):

чтоб рисунок был везде одинаков

немножко не поняла, это как?

0

104

Я имела в виду цвет нити. Все переходы должны быть симметричны на обоих рукавах. И подходить к самой кофте. Иначе не так красиво!

0

105

Не, мне это недоступно  :D  Я по-простецки - как получится, так и будет. Ну скоро покажу.

0

106

Ну вот, фото каонечно, так себе, никак не получилось донести до мужа, чего же я хочу. Но общее представление о "шедевре" получить можно  :D

0

107

Классная кофточка! А наговаривала на себя! Нет, у меня не настолько часто менялся цвет. Просто переходил из темно сиреневого плаааавно в светлосиреневый. И все. Умничка!!!

0

108

Ой, ну спасибо, успокоила.  ;) Только самое смешное, что он абсолютно не подходит к юбке, к которой я его связала - в комплекте - полный колхоз. В общем, как сказал мне муж: Тебе нельзя делать две вещи - носить юбки и быть блондинкой. Кстати, против платьев ничего против не имеет  :D

Ну когда же у тебя будет фотоаппарат!

0

109

Начинаю трубить общий сбор!!! Кто умеет красиво оформлять начало изделий чтобы лицевая гладь не закручивалась? Признавайтесь!!!

0

110

Ну, на последнем свитере была как раз глась, потом обвязанная по низу крючком. Еще у меня есть свитерок, там с самого начала идет ажурный узор, потом лицевая гладь. Тебе какой вариант ближе? А, еще есть крестообразный наборный край. Я им не вязала, но судя по картинкам в журнале, после него тоже не закручивается. Ну, чего твоя душенька желает?

0

111

Все желает! Надо пробовать. Я уже вязала утолщенный набор и фигурный тоже - заворачивается хоть плач.

0

112

Девчёнкииии! Ну простите, что не объявляюсь. ну потерпите ещё чуть-чуть... (я уже неделю дома, но пришлось как "белке в колесе" скакать - собирала документы и всякие анализы ребёнку, завтра едем на 10 дней на обследование в глазную клинику, а тут еще и куча работы...). Потом приеду и всё всё расскажу...
Ундинаделаешь так, вяжешь лицевой гладью столько сколько пощитаешь нужным, затем (для линии сгиба) вяжешь 1 ряд изнаночными, а дальше опять гладь лицевая... Тот кусочек, что до сгиба - подшиваешь. вот и фсёё  ;)

0

113

С лица выглядит примерно вот так(это у меня жакет на подкладке)

0

114

:/  У меня ниток мало! Боюсь! Да и джемперок будет тоненький. :(

Отредактировано Ундина (2007-09-08 13:45:31)

0

115

ну это у меня толстый, плотный да и в 2 нитки, а когда тонкие то и само изделие будет тонкое.
другой вариант: первые два-четыре ряда вяжешь резинкой 2 на 2.
а ты петли-то как набираешь, у тебя край элластичный или "не очень"?

Отредактировано Рина (2007-09-08 16:57:48)

0

116

:rolleyes: А как я набираю? Как во всех книжках учат... И стараюсь чтобы край был потуже - растягивается ведь потом. А сейчас нибрала несколько рядов платочной вязкой - кажется прошло. Последние мотки забрала в магазине (два всего, а джемперок все-равно свяжу!). Вот и выкручиваюсь... ;)

0

117

платочной тоже можно, но она получается по-толще самой вязки, обычно делают резинкой, как я писала, да ещё и какую полосочку (в 2 рядочка), подходящую по цвету, забацать можно...
Да, не во всех книжках дают все варианты набора, а их несколько...
вот по-туже я уже давно не набираю, разонравилось, набираю самый простой, но зато очень эластичный и совсем не расстягивается понапрасну(хотя всё зависит от ниток)...
когда вернусь, попробую нафотать и вставить, а то на словах сложно изложить  :)
короче, Ундина, , тебе пока успехов... Всем пока...

Отредактировано Рина (2007-09-08 22:33:01)

0

118

Ундина Ну, что ты решила?

0

119

А что решать? Полочку уже связала, спинки почти треть. :)  Все-таки платочная лучше всего смотрится на пестрых нитках.

0

120

Ундина Ну я так понимаю, увидеть нам это творение не судьба..... :(
О, вспомнила! Пошла в другую тему, догоняйте!

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Наши творения! » Вязание