Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Всякая вкуснятина » Поиск рецептов - хочу знать, как...


Поиск рецептов - хочу знать, как...

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Тоже из рецептов на скору руку. А сейчас как раз сезон. Запеканка из кабачков. Готовить можно и побольше, потому, что: 1. нравится всем и 2. очень вкусно в холодном виде. Кабачки кубиками немного отварить (воду посолить), до легкой прозрачности. Скинуть на дуршлаг, пусть постоят, и жидкость хорошенько стечет. Смотрю по количеству и добавляю 1-2 яйца и натертый на терке копченый колбасный сыр без корочки (ну та, которая коричневая). Сыра я обычно кладу грамм 300, т.к. объем рассчитывала для имеющейся у меня формы. Форму для запекания смазываю растительным маслом, духовка уже нагрета. Кабачки перемешиваю сначала с яйцами, а потом с сыром (так сыр равномернее распределяется по всей массе) рукой в широкой миске. Любители могут смесь подсолить, я этого не делаю, мне хватает. Выкладывается все в форму и запекается минут 30, все зависит от духовки и объема запекаемого. На стол лучше подавать не с пылу-с жару, а немного дать подостыть (сыр за это время чуть схватиться). Такая нежнятина получается! :love: Нравится всем, кто пробовал. Если вдруг сразу все не слопали, то на следующий день это тоже объеденье. Подогревать необязательно, лучше заранее достать, чтобы запеканка была комнатной температуры. Прекрасный гарнир к рыбе (проверено!), а как легкий ужин вообще идеально.

0

32

Надо попробовать, по описанию очень аппетитно, тем более кабачков завались и надо их куда - то изводить

0

33

Обожаю кабачки! Но у нас уже отходят :-(
А из манки еще кто что может предложить? А то у меня мама любит запасы делать, а моль еще больше любит их кушать...

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Всякая вкуснятина » Поиск рецептов - хочу знать, как...