Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Диеты » Любимая диета


Любимая диета

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

А я на вечером когда есть хочется ем огуречный супчик от него тоже худеют, огурец трешь на терке, режешь зелень (укроп, петрушка и т.п.) чеснок, солишь, перчишь и заливаешь кефиром. Вкусненько и есть потом не хочется и не поправляешься, особенно актуально вечером когда просто жрать охота.

0

32

А я вчера вечером наелась морковным салатом с изюмом, яблоком и сметаной. Вкусно-о-о-о... Пыхтела потом долго.

0

33

Если кто знает поделитесь рецептом очень эффективной диеты на 10 дней (ну так где-то сбросить до 7кг, ну очень очень надо!):help:

0

34

Я пас....

0

35

Софа, ну не надо!!! За 10 дней 7 кг - да ты себе испоганишь обмен веществ да подорвешь здоровье. И все это ради кратковременного удовольствия? Стоит ли рисковать? Молодость не вечна (к сожалению!), а расплачиваться до-о-олго!

0

36

Не получается присоединить никак! Безобразие! Ладно, пишу так.

Обещают за 20 дней минус 15 кг. Не пробовала, не знаю.

Во время диеты незьзя пить газированную воду, спиртное, исключить сахар, конфеты, печенье, картофель, белый хлеб.
Ежедневно - таблетка поливитаминов.
1й и 2й дни - "голодные" - литр молока, стакан томатного сока, кусок черного хлеба.
Следующие 2 для - белковые.
Завтрак - чашка кофе (без сахара) или молока, кусок черного хлеба с 2 чайными ложками меда и 0,5 чайн. ложки сливочного масла.
Обед - тарелка мясного или рыбного бульона с 2 ст. ложками зеленого горошка, кусок черного хлеба.
Полдник - стакан молока или чая с медом.
Ужин (не поздней 19,00) - кусок мяса или рыбы, или 2 яйца, или 50 г сыра.
Следующие 2 дня овощные.
Завтрак - 2 яблока или 2 апельсина.
Обед - суп овощной, заправленный подсолнечным маслом, кусок черного хлеба, салат или винегрет(без картофеля).
Полдник - фрукты.
Ужин - салат, кусок черного хлеба, стакан чая с медом.
Далее чередуются белковые и овощные дни.
После 20 дней диеты можно есть все.
Обязательно каждый день съедать 20 г творога(столовая ложка). Или таблетку слабительного на ночь.
Вот и все! Удачи!

А я собираюсь попробовать такую:
Кисломолочная диета

Легкая и очень полезная диета, применяется для снижения веса в течение 2-3 недель.

Ученые утверждают, что независимо от того, придерживаетесь вы диеты или нет, вас порадуют изменения в объеме вашей талии, которые произойдут, если вы просто будете "налегать" на молочные продукты. Всему виной кальций. Он-то и регулирует жировой обмен и препятствует накоплению жира жировыми клетками. Когда кальция недостаточно, жировые клетки запасаются жиром. Жировые клетки становятся больше и "толще", отчего и сам человек становится больше и толще.

Понедельник
Завтрак: кофе или зеленый чай без сахара, 2 сухих печенины или кусочек сыра.
Обед: стакан сыворотки, 2 апельсина или яблока.
Ужин: 125 г нежирного творога, одно яйцо, 2 огурца.

Вторник
Завтрак: кофе или зеленый чай без сахара, 2 сухих печенины или кусочек сыра.
Обед: 1/4 отварной курицы, 2 огурца.
Ужин: 125 г нежирного творога, 2 стакана молока.

Среда
Завтрак: кофе или зеленый чай без сахара, 2 сухих печенины или кусочек сыра.
Обед: 100 г сыра, один апельсин или яблоко.
Ужин: 200 г салата из свежих овощей, 2 яйца.

Четверг
Завтрак: кофе или зеленый чай без сахара, 2 сухих печенины или кусочек сыра.
Обед: кусочек фаршированной овощами рыбины, 2 огурца.
Ужин: 200 г винегрета, одно яйцо, 50 г отварной телятины.

Пятница
Завтрак: кофе или зеленый чай без сахара, 2 сухих печенины или кусочек сыра.
Обед: 125 г нежирного творога, один апельсин или яблоко.
Ужин: 100 г ветчины, одно яйцо, пучок редиса или один помидор.

Суббота
Завтрак: кофе или зеленый чай без сахара, 2 сухих печенины или кусочек сыра.
Обед: стакан сыворотки, 2 яблока или апельсина.
Ужин: 125 г нежирного творога, стакан молока.

Воскресенье
Завтрак: кофе или зеленый чай без сахара, 2 сухих печенины или кусочек сыра.
Обед: 100 г отварной куриной грудки, огурец.
Ужин: 100 г сыра, пучок редиса.

Воду можно употреблять в неограниченном количестве.

0

37

Ундина Спасибо!!!

0

38

Приятные диеты! Я обычно примерно столько и ем  :lol:

0

39

Таточка Поэтому и выглядишь, как говорит одна моя знакомая - зашибись!!!  ;)

0

40

Девочки, мне попалась информация, что американские медики в соответствии с последними исследованиями рекомендуют женщинам каждый день пить 3 стакана молока для профилактики рака молочной железы. Это  особенно важно в преддверии менопаузы, когда по статистике женщины чаще всего заболевают. Вы все молодые, но примите к свдению на будущее.

0

41

ЛАНА, а чем они это объясняют? Наличаем в молоке кальция?
По мне, так это глупость, когда-то я молоко любила, могла и литор выпить, а сейчас я больше кисломолочные дела предпочитаю...

0

42

А я читала, что кальций не дает откладываться жиру. Так что, девочки, налегайте все-таки на молоко, авось для чего-то и пригодится  :D

0

43

Если дело тока в КАЛЬЦИИ, то не на молоко налегать надо, от него козеин накапливается(оно нам надо?  :/ ). Да и усваевается он лучше из обезжиренного творога!  :cool:

0

44

ЛАНА написал(а):

Вы все молодые, но примите к свдению на будущее.

Как приятно!  :lol:

0

45

РИНА, о кальции там речь не шла - какой-то другой механизм воздействия, но я не запомнила.

0

46

ЛАНА, ну если так, то я бы пила тока козье-домашнее  :rolleyes:  гГдебЫ тока взять  :(

0

47

Девочки 1000 ккал в день! У меня 6 кг за 5 недель ушло!

0

48

Рина написал(а):

ну если так, то я бы пила тока козье-домашнее    гГдебЫ тока взять

А что, у вас с этим проблемы?

Алень написал(а):

Девочки 1000 ккал в день! У меня 6 кг за 5 недель ушло!

Аленка - герой. Не, я так не могу, мне это кажется возмутительно маленькой дозой  :D

0

49

Вот, кстати, на что я наткнулась. Какие будут возражения?

Доказано, что рацион, содержащий менее 1000 ккал в день,
увеличивает риск возникновения многих заболеваний, в том числе
сердечно-сосудистых. Женщины не должны потреблять менее 1200 ккал
в день, считает профессор медицины Келли Браунелл. Однако и 1200
ккал - далеко не оптимальная цифра. Да, жизнь на "калорийном
минимуме" даст быстрые результаты - стрелка весов порадует вас,
но при этом вы неизменно почувствуете энергетический спад, а это
скажется на вашей физической активности: у вас просто не
останется сил для выполнения упражнений, без которых невозможно
оставаться в хорошей форме. Вы же не хотите, чтобы килограммы
вернулись к вам, как только вы перейдете на нормальный режим
питания? К тому же при таком ограниченном рационе вместе с жиром
вы можете потерять значительное количество мышечной массы, а
обмен веществ замедлится. Даже если вы будете разумно подходить к
выбору продуктов (то есть есть все, но очень малыми порциями),
ежедневная норма в 1200 ккал лишит организм важных питательных
веществ. Да и просидеть долго на гипокалорийной диете вы не
сможете - постоянная нехватка энергии сделает вашу жизнь
невыносимой. А при возвращении к нормальному питанию килограммы
набираются вновь! Каков же разумный выход из этой ситуации?
Диетологи советуют умеренно и постепенно сокращать калорийность
(например, по вышеупомянутому плану Форейта). Так вы сможете без
ущерба для здоровья сохранить энергию для активного образа жизни.

0

50

Irrina, хорошее домашнее регулярно  :rolleyes: большие заморочки...

0

51

Рина А-а-а-а.....

0

52

совершенно согласна с Ириной и Келли Браунелл  :D . Правда сама иногда ем совсем мало, но без ограничений, просто от "не хочу". Зато по праздникам... Салатики люблю, да с майонезом, жирненькие. Вот у дочки завтра день рождения, буду готовить вкусненькое н 15 человек. Разве ж удержусь от дегустации?

0

53

Таточка Какие-нибудь оригинальные рецептики будут? Поделись. А то я семью уже "Цезарем" достала, а новые искать лень :)

0

54

РИНА, подтверждаю, что козье молоко - это волшебный эликсир здоровья и молодости.  У меня он есть в родном дому, добраться бы только до него поскорей. Я после месяца жизни у родителей приезжаю такой отдохнувшей и помолодевшей,  что пару недель ещё срываю комплименты. Но, правда, работа потом снова возвращает "в норму".

0

55

А я вот осенью на работу собираюсь....
Кстати, бросила взгляд на название темы- что-то не о том пишу :)

0

56

Ну, рассказываю сегодняшнее меню на день рождения.
Салат без названия, но я назвала его «Александр» в честь сына. Идет «на ура», дети, которые на прошлый день рождения его ели, все заказали его снова в обязательном порядке. Так что сделала ТРИ салатницы. На прошлом форуме я давала его рецепт, но повторюсь.
1 слой – вареные куриные грудки
2 слой – обжаренный лук
3 слой – обжаренная морковь (и лук и морковь нашинковать тоненькими полосками)
4 слой – шампиньоны (или другие грибы?)
5 слой – грецкие орехи
6 слой – яйца
7 слой – тертый сыр.

Все прослаивается майонезом. Возможны вариации. Так в оригинале не было орехов и сыра. Но опытным путем установлено, что именно орехи придают салату пикантность.

Второй салат из кальмаров: отварить филе кальмаров (минуты три) в подсоленной воде, нашинковать тонкими полосками, в сковороде обжарить (немного) лук полукольцами, добавить туда кальмары, нарезанные полосками яйца, сметану, перец черный молотый и немного (минут 5) потушить. Если в горячем виде – отличный гарнир или самостоятельное блюдо, в холодном – как салат.
Еще фасоль, я рецепт тоже давала, Оливье исключительно по заказу сына, куча канапе и бутербродов, фрукты, нарезки сырные, мясные и овощные и т.д. На горячее два блюда жульена с курицей и молоденькая картошечка с укропчиком.
Ну и, естественно, сладкое. В общем, умаялись, пока готовили. Теперь наслаждаюсь отдыхом и надеждой (слабой), что удастся после детей (все-таки их не меньше 15 человек) это все попробовать.

0

57

Таточка, ты себе заранее заначку сделай, а то 15 молодых здоровых ртов вряд ли что тебе оставят  :D

А в салате с кальмарами яйца тоже тушить нужно?

0

58

Ты была права, Ириш, практически ничего не осталось  :( . Даже попробовать не удалось. Хорошо, что хоть любимого салата немного себе на работу успела отложить. А еще были фаршированные шампиньоны, без них последнее время тоже ни одно торжество не обходится. Видимо еще не надоели. Ну все подъели! Что значит погода прохладная. В прошлом году в это же время было под 40 градусов, так столько всего пооставалось!

0

59

Ежики! я вернусь к теме по 1000 ккал в день. Это совсем нетрудно и не голодно! И иногда позволяю себе расслабиться, и в день съедаю либо печенье, либо кусочек шоколади или конфеты, просто остальное добавляю овощами или кефиром. и не поверите, я не чувствую себя голодной. и энергии хоть отбавляй! Даже на упражения остается, и на дела по дому и на мужа. Я на этой диете уже 5 недель, и еще не умерла и нет желания слазить с нее. Просто у нас стереотипы, что диета это когда до смерти хочется залезть в холодильник, ну так и лезь, только за грушей или огурцом или йогуртом!

0

60

Аленка, это хорошо, что у тебя получается, я очень за тебя рада, мне вот этого было мало, и я плюнула. А 5 недель выдержать - это круто!
Муж-то как? Не нарадуется?

Таточка  :P

0

Похожие темы


Вы здесь » Леди Совершенство » Диеты » Любимая диета