Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Эфирные масла для нашей кожи » Эфирчики на страже красоты


Эфирчики на страже красоты

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Lavanda , я тоже не поняла, почему виноградные косточки на лицо нельзя  :O  Очень лёгкое масло, способно к увлажнению, но только в добавке, а не в чистом виде (в чистом может сушить), хорошие антиоксидантные свойства.
Misty Cloud , не поняла, что Вы не встречали, во что ткнуть носом  :lol:
Использовали в чистом виде сначала, потом подумали, что в смесях будет лучше и на 50% разбавили миндалём.Эффект лучше, но запах сохраняется и проигрывают всё же свойства даже чистому миндальному.
Моно-масло для массажа у меня только миндаль, персик, оливка, кунжут тот же,примулу очень люблю для массажа лица  :rolleyes: А для лица ( в качестве замены крема) моно редко использую, а если случается, то это тоже кукуй, абрикос,конопля,лесной и грецкий орех, примула.
Мацераты люблю на оливке, масло становится легче, потому что отдаёт траве как будто всю жирность.

0

62

Да ароматерапия во Франции немного отличается от русской, скажем так... то что масло винорадных косточек в чистом виде не рекомендуется для лица, написанно практически везде... вот например беру первую книжку... " ароматерапия для косметологов"
я попробую найти более конкретный ответ на вопрос почему?... пошла искать  :rolleyes:  но сдается мне, как виноградовыращиватель   :)  связанно это с кислотами...

0

63

Лаванда, с нетерпением ждём ;)

А кислоты там следующие:

- пальмитиновая кислота
- миристиновая кислота
- пальмитолеиновая кислота
- cтеариновая кислота
- линоленовая кислота
- aрахидиновая кислота
- гадолеиновая кислота
- триглицериды линолевой (70%) и олеиновой (25%) кислот

0

64

СчастливаЯ, что от подсолнечного масла трещины появляются нигде не видела.
Lavanda, а русской ароматерапии как таковой вообще нет. Мы пользуемся западными наработками :)

0

65

А почему фирма Биаск плохая?

0

66

Ундина написал(а):

Присоединяюсь к Ирине!!! И уточните пожалуйста - какие могут вызвать реакцию. И с чего лучше начать неучам, чтобы ничего не напортачить?..

Извините, пропустила, с чего начать, чтобы не напортачить. С использования базовых масел в различных смесях между собой, ну и изучение литературы, форумов, конечно, ссылку я уже давала.

0

67

Софа, считают, потому что дешевое. Кстати, о ценах и качестве. Согласна, конечно, что такие масла нельзя принимать вовнутрь, да и для лица как-то... боязно. Но вот что интересно: масло чайного дерева и лаванды, по крайней мере, производителя Floria - т.е. та же ценовая категория, что и Биаск - СОВЕРШЕННО СПРАВЛЯЮТСЯ со своими функциями. Чайное дерево - отличный антисептик, прыщики от него и герпес быстро исчезают, с укусами паразитов борется "на ура", лаванда - чудесно воздествует на ожоги, даже масляные, прекрасно успокаивает и избавляет от бессонницы.
Внимание ВОПРОС: "А если нет разницы - зачем платить дважды?"
Конечно, допускаю, что это не чистые масла, а в разбавленной концентрации, но что они так уж вредны совершенно не согласна. А для ароматизации - вообще приятно.
А реклама, конечно, двигатель прогресса!

0

68

А Floria и Биаск с целлюлитом справляются??? Меня главное эта сторона эф. масел интересует!!!

0

69

Внимание ВОПРОС: "А если нет разницы - зачем платить дважды?"

Дешёвые масла, во-первых, могут быть ненадлежащего состава. То, что в них обязательно присутствуют раздражающие и аллергенные компоненты, которых нет в высокоочищенных маслах - это факт. И если пронесло в первый-второй-энный раз и не было аллергической или кожной реакции, вовсе не факт, что в следующий раз они не будут в ярковыраженной форме. Это вопрос времени. Эти масла разве что для ароматизации использовать, да и то я бы не стала :)
А что скрывается в бутыльке с ЭМ ириса за 240 руб. 10 мл (1 мл ириса стоит 215 евро) я вообще даже подумать боюсь. :mad:
Будьте добры пройти по предыдущей ссылке о фальсифицированных маслах :)
Дорогие масла не всегда бывают хорошего качества, но то, что дешёвые масла всегда плохого - это совершенно точно. Нравится вам это или нет, ароматерапия - это тоже бизнес :) И цена масла во флакончике не может быть ниже цен мирового рынка. А если учесть, что производители в основном продают сырцовое масло, которое требует дополнительной очистки, чёрт его знает, что продаётся в пузырьке "по сходной цене" :)
И ладно, если они просто разбавлены, ладно, если они плохо очищены (можно хоть пол помыть и в шкаф от моли поместить, например). Но велика вероятность, что это просто синтетика (а при разнице в цене в 5-10-100 раз, совершенно точно, что это синтетика) . И хорошо если эта синтетика будет хотя бы бесполезной, а как если опасной (например, египетские масла в большей части своей токсичны).
В самом деле, если вы купите "золотую" цепочку за 10 руб., вы же не будете считать, что она действительно золотая? Здесь то же самое :)

Конечно, допускаю, что это не чистые масла, а в разбавленной концентрации

Что за предубеждение против разбавленных масел? Большинство известных фирм продают разведённые дорогие масла в 3-5-6-10% концентрации. Это масла очень хорошего качества. Но это должно быть указано на упаковке + указан носитель, в котором масло разведено.

Отредактировано Misty Cloud (2007-03-29 07:00:19)

0

70

Полностью согласна с Misty Cloud , ППКС :)
Ещё хочу добавить, что некачественный крем - это проблемы с кожей, которые могут как пройти (элементарная аллергическая реакция), так и остаться на всю жизнь на коже и не более того.
Эфирные масла-это комплексное воздействие элементов, которые не останавливаются на уровне Вашей кожи или дыхательных путей, они проникают в кровь, они воздействуют на весь организм в целом. Даже если Вы используете только аромалампу, масло проникнет через дыхательные пути.
Внимание вопрос: что окажется в Вашей крови при использовании низкокачественного или синтетического, ну в общем потенциально опасного для жизни, масла?
И ещё.Эфирное масло розы содержит более 700 компонентов, которые природой выстроены в нужном информационном порядке и в нужной концентрации. Так вот в лаборатории примерно удалось сделать похожий состав, но никогда не удавалось повторить действие природного масла. Т.е. масло может обладать антисептическими свойствами, не отличаться по запаху от натурального, может даже не навредит коже (при условии добросовестной работы химиков), но оно никогда не будет работать ТАК, как настоящее.
А если та же синтетическая роза хорошо справляется с герпесом-честь ей и хвала,но мало ли веществ являются антисептиками? некоторые и керасином выводят эту гадость  :P

0

71

А не могли бы вы мне поподробнее рассказать, что это за разбавления эфирных масел концентрацией? С чем их разбавляют???  :/

0

72

Lavanda, большинство фирм делают в жожоба или фракционированном кокосе.
Бергланд продаёт в сладком миндале. Примавера в виноградном (вроде) спирте.
Лучше всего, конечно, в жожоба покупать, у него неограниченный срок хранения.
В аромалампах разведённые масла не используются.

0

73

Для чего разводят.
Ну, 5 мл розы - это уже опт, считай :D А 1 мл в использовании очень неудобен. Вы видели эту мизерную пробирочку? Без шприца или спец. пипетки оттуда ничего не выковыряешь, больше прольёшь. Даже если 1 мл купили, удобнее его развести в бутылочке с капельницей :)
Или ЭМ ириса. Я вообще его только у одной фирмы видела неразбавленное (сами видите какая цена у него), а в 1-3% концентрации он встречается уже почаще.
Разведённые масла более доступны "широкой публике" :)

0

74

хмм... у нас разведенные масла только для аромаламп  :rolleyes:
Спасибо за разьяснения...  это мне для общего развития  :)
Я покупала 1 мл розы в бутылочке с капельницей, очень удобно...  18 евро  ;) и учесть что почти без поставщика

0

75

Разведённые масла в аромалампах не стоит использовать потому, что растительное масло провоцирует кипение воды. Вода быстро закипает, толку от эфира нет.
А чьё это масло было? Я ни разу не видела 1 мл с капельницей :) Да даже 1 мл (вернее, 1,5 мл - у них пробники по 1,5 мл) в тёмном стекле я купила только у одной фирмы. Остальные - в прозрачном. Я предпочитаю сама потом разводить - дешевле выходит, чем уже готовые разведённые покупать :)

0

76

У меня есть возможность покупать масла от изготовителя (ну не все конечно), поэтому насчет фирм я пас... хотя вроде бы известная фирма Санофлор, это наша местная, я ее хорошо знаю...  все масла во Франции продаются чистые, в темной бутылочке и с капельницей...

0

77

А вы нигде не встречали информацию о том, что мадам Шанель свои знаменитые духи № 5 создала на основе синтетических масел? И по-моему, еще никто не умер от вдыхания этого аромата...  :bad:

0

78

К нашему несчастью духи запретить не могут, так как бооольшой бизнес...  Слово.. "запрещенно" в этом случае использовать нельзя, а значит используют слово "строго рекомендуется"... во Франции "строго рекомендуется" не наносить духи на тело и волосы и только на одежду и "очень строго рекомендуется" вообще не использовать никаких духов во время беременности и кормление... наверно не просто так?

Я вспомнила, что у нас тоже есть эфирные масла уже с добавками (розой например) только они уже не могут называться эфирными... можно встретить розовое масло...   :rolleyes:

Отредактировано Lavanda (2007-03-29 19:19:51)

0

79

Таточка, не вся синтетика одинаково вредна :) А аллергия на парфюм - достаточно распространённое явление.
К тому же, если вы покупаете ЭМ, я так понимаю, вы ждёте от них терапевтического эффекта? Или лишь бы пахло? :)

Отредактировано Misty Cloud (2007-03-30 08:38:40)

0

80

Относительно не далеко от меня (может км 150) есть город-парфюма "Грасс" (он не далеко от Ниццы) вот там и находяться все большие лаборатории создающий парфюм... и большие бочки (литров 5) эфирных дорогих масел находяться в сейфе... И Шанель №5 полностью засекречен.
Можно даже пройти стажировку и создать свой парфюм...

0

81

Здравсвуйте! Я с недавнего времени стала увлекаться аромотерапией, но так как не профи добавляла масла только в ванную. Масла купила в аптеке в колбочках 1-2мл, фирма BOTANIKA г.Москва, написано что 100% эфирное масло, но судя по цене...что можите сказать о данном производителе? Тема очень увлекла и форум хороший, буду посещать теперь=)

0

82

Таша, да производители везде пишут "100%-ное", как еще завлечь покупателя? Если 1мл в прозрачной колбочке, да еще и дешево - значит синтетика.

Misty Cloud, я именно о реальном терапевтическом эффекте, которые оказывают на меня и тех, кому я это порекомендовала, масла чайного дерева и лаванды из "низкой ценовой категории",  и рассказывала.  :rolleyes: . Именно о терапевтическом. В косметических целях (об этом я тоже не раз писала), я бы не рискнула их использовать. Для ароматизации, действительно, не все "вкуснопахнущие" масла могут подойти. Но это также индивидуально, как и для натуральных эфирных масел: некоторые просто непереносимы по запаху (личо для меня), соответственно терапевтический эффект от них будет нулевой. Одно успокаивает, что не вызовут аллергию.  :/

0

83

Если 1мл в прозрачной колбочке

Вот в этом ничего страшного :) Большинство фирм фасовку 1 мл делают в прозрачном стекле :) Я в тёмном только у одной купила.

0

84

Во! нашла.... про масло виноградных косточек...  не рекомендуется оно из за своей тякучести (еще раз повторюсь имеется ввиду масло в чистом виде для лица) оно плохо впитывается кожей лица, и является совершенно бездейственным... но очень хорошее масло для базы, так как считается нейтральным.

0

85

И сколько в среднем 1мл масла бергамота должен стоить например?=)

0

86

И сколько в среднем 1мл масла бергамота должен стоить например?

Обычно бергамот пробниками не продают :) Но крупные продавцы, бывает, продают пробники всего ассортимента. Как правило у них у всех одинаковая стоимость (за исключением тех масел, которые стоят дороже, такие как роза, жасмин, римская и немецкая ромашки и другие). На Вайтлотусе, например, пробники 1,5 мл стоят 2 доллара, на Либертинатурал 0,6 мл - 1 доллар

0

87

А я не верю, что в прозрачных колбочках могут быть хорошие масла. Только единажды встречала такое и то, масло было дополнительно скрыто от света коробочкой из дерева. Фирма, которая уважительно относится к своему делу ( а к маслам иначе нельзя), никогда не будет упускать из виду требования правильного хранения.
Лаванда, так я и не поняла про виноградную косточку. С одной стороны Вы пишете, что оно плохо впитывается (что нереально,потому что оно впитывается моментально и даже жирного блеска не оставляет, потому его и рекомендуют для жирной кожи. Вы сами пробовали?), с другой стороны "хорошее масло для базы", а с третьей-"является совершенно бездейственным" (при том, что виноград считается одним из самых сильных антиоксидантов). Не наблюдаете противоречия?

0

88

:)  Противоречее наблюдала...  но для лица есть другие масла, намного лучше...  Масло виноградных косточек безусловно хорошее, и прекрасное базистое масло... так как, повторюсь считается нетральным (не жирным и без характерного запаха).  То что оно не рекомендуется для лица В ЧИСТОМ виде, написано практически везде... что бы ответить на поставленный ответ, я обратилась к директору общества ароматерапии нашей местности, получила ответ, что масло виноградных косточек не дает то что мы ищем для увлажнения кожи...  я покапаюсь в своих констпектах, что бы найти хим.данные масла и постараюсь разобраться, может что то не помню уже... и не забудьте, что красота приходит к нам через внутрь тоже... не будет хорошей кожи, если мы не правильно питаемся и не получаем те самые антиоксиданты через пищу...

0

89

Лаванда, с Вашего родного сайта  ;)

Vitis vinifera - France (Provence) - pression de 2006

  Ricinus communis - Inde - pression de fin 2006 / début 2007 

Pour les soins des peaux matures et abîmées : les polyphénols sont utilisés pour leur efficacité contre les radicaux libres et le vieillissement de la peau. Riche en acide linoléique, elle bénéficie aussi de vertus régénératrices et restructurantes sur la peau.

Pour les soins des cheveux : avec ses vertus réparatrices sur cheveux fins, cassants, abîmés, l'huile de pépins de Raisin est connue pour nourrir la fibre capillaire.

0

90

я не в коем случае не говорила обратное... речь идет о использовании чистого масло на лицо, и если вы уже перешли на франц... тогда Здесь  вы можете прочитать, что не рекомендуется использовать масло (в чистом виде ) для лица. (см. последний обзац) и здесь

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Эфирные масла для нашей кожи » Эфирчики на страже красоты